Latest Posts

La fecha de los Clásicos de la Liga de Paraná Campaña

Se viene la fecha de los Clásicos y ya están los árbitros designados

Hoy, domingo 31, se jugara la segunda fecha de la Liga mas importante de la provincia de Entre Ríos, en donde de 9 cotejos, 4 serán clásicos de la ciudad

Este domingo 31 de marzo se jugara el segundo capitulo de las categorías mayores de la Liga de Futbol de Paraná Campaña, y desde la Cooperativa de Árbitros de la Liga mas importante de la provincia dieron a conocer los jueces principales para los 9 encuentros correspondiente a la fecha 2 del certamen chacarero, donde de los 9 cotejos, 4 serán clásicos locales. En la ciudad de Hasenkamp, el Pirata recibe en el Tomas Segovia a Atlético con arbitraje de Raúl Ramírez, mientras que en la ciudad de las Barrancas, en el estadio Federico Coco, Independiente será local ante el Diabe que viene de vencer en el duelo Regional por 1 a 0 a Deportivo Tuyango, y este duelo estará como máxima autoridad el Paranaense Maximiliano Duran. En la Zona Sur se jugaran 2 clásicos, en el Cesar Bione, Atlético Sarmiento de Crespo será anfitrión del cervecero, que en el duelo de los equipos de Crespo Lisandro Núñez estará a cargo, también en otro de los Derby es en la localidad de Seguí donde el aurinegro jugara ante su publico contra Cañadita Central con arbitraje de Bruno Bianqueri. 

 

 

 

ZONA NORTE 

Estadio:  Juventud Unida

Club Atlético Juventud Unida – Club Sauce de Luna

Arbitro: Ariel Moreira (María Grande)

 

Estadio: Presidente Jacob

Unión Agrarios – Club Deportivo Bovril

Arbitro: Junior Santinoni (Alcaraz)

 

Estadio: Tomas Segovia

Club Juventud Sarmiento – Club Atlético Hasenkamp

Arbitro: Raúl Ramírez (Paraná)

 

ZONA CENTRO
 

Estadio: Beto Main

Atlético Litoral – Asociación Social y Deportiva Diego Maradona

Arbitro: Román Voisard (Santa Elena)

 

Estadio: Deportivo Tuyango

Club Social y Deportivo Tuyango – Atlético María Grande

Arbitro: Daniel Zamora (Paraná)

 

Estadio: Federico Coco

Independiente FBC – Club Atlético Hernandarias

Arbitro: Maximiliano Duran (Paraná)

 

ZONA SUR 
 

Estadio: Eduardo Stiben Wirtz

Asociación Deportiva y Cultural – Viale FBC

Arbitro: Enzo Artazo (Santa Elena)

 

 

Estadio: Seguí FBC

Seguí FBC  – Club Atlético Cañadita Central

Arbitro: Bruno Bianqueri (Alcaraz)

 

 

Estadio: Cesar Bione

Atlético Sarmiento de Crespo – Atlético Unión De Crespo

Arbitro: Lisandro Núñez (Sauce de Luna)


 TABLA DE POSICIONES
 FIX

TRIBUNA DEPORTES